Встреча была с полной отдачей игроков

В Тюмени встретились в первом матче хоккеисты «Рубина» и «Зауралье» в ходе 1/8 финала Кубка Петрова. В этой встрече победила команда «Рубина» со счетом 4:2 и 1:0.

 

Тренеры этих команд дали интервью по окончании этого матча, поделились впечатлениями об игре обеих команд.

 

По отзыву Михаила Звягина, главного тренера «Зауралья», в том, что этот матч проигран, ничего особенного. Да, в игре допущены ошибки, что ж, с кем не бывает. Впереди еще будут игры. Конечно, ошибок было много, но мы уже за них наказаны. Да, «Рубин» играл лучше, эта команда слаженная и боеспособная. Но и наши спортсмены отдали игре все свои возможности.

 

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина» высказался так: «Конечно, победа радует. Играть в плей-офф сложновато. Для некоторых игроков это было вообще впервые, участвовать в плей-офф. Нам было важно начать серию успешно. Наши ожидания от игры команды соперника оправдались. Поэтому нами была выбрана правильная тактика игры, наша команда осуществила все задачи, поставленные перед ней, и одержали победу».

 

Журналиста интересовали чувства самого тренера в ходе игры, поскольку главным тренером Ячменев стал недавно, для него это тоже первый плей-офф, как для тренера.

 

Денис ответил, что некоторая нервозность, конечно, была. Но в целом чувства были смешанными, волнение было приятным, поскольку работа игроков и тренеров была выполнена полностью. Поэтому команда вышла в плей-офф и будет играть на победу в следующих матчах.

Работа игроков

 

К сожалению, Михаил Железнов на этой игре получил травму. О его самочувствии и дальнейшем участии в играх врачи пока ничего не сообщали.