«Зауралье» спасает ничью

В дивизионе «40+» чемпионата НХЛ Курганской области прошли матчи 14-го тура.

Победитель и серебряный призер отборочного этапа здесь, напомним, определились ранее. Интрига заключалась в заочном противостоянии «Спасателя» и «Доктора+» в борьбе за третью позицию.

«Доктора» в своем поединке ничего не смогли противопоставить досрочному чемпиону «КЛХ-Технокерамике» и уступили с разгромным счетом 0:11. У победителей самым результативным стал Александр Гусев, набравший 6 очков (4+2).

Второй матч тура между «Спасателем» и «Зауральем» получился куда более драматичным. Для «зауральцев» игра не имела вообще никакого турнирного значения. Возможно, этим объясняется то, что первый период они провели ниже своих возможностей. Как результат две пропущенные шайбы.

«Спасателю» победа гарантировала третье место, поэтому команда продолжила играть с прежним усердием. Но и «Зауралье» прибавило. Проигрывать команда явно не хотела и перехватила инициативу. Одну шайбу «зауральцы» отыграли уже в начале второго периода, но потом дело застопорилось. Хотя голевые моменты у ворот Семкина продолжали возникать регулярно. Самый явный не использовал Рамиль Сафаргалеев, убежавший «1 в 0», но проигравший дуэль голкиперу.

В третьем периоде «спасатели» провели результативную контратаку и вернули себе преимущество в две шайбы. Казалось. На этом все… Но соперник проявил характер и отыгрался. Автором хет-трика стал Андрей Коваров. Более того, на последних секундах «Зауралье», несмотря на то, что осталось в меньшинстве, могло вырвать победу, но не реализовало два выгодных момента. В итоге боевая ничья 3:3. «Спасателей» она, кстати, в турнирном плане тоже устроила. Преимущество команды над «Доктором+» достигло трех очков. В последнем туре коллективам предстоит очный поединок. В случае победы по набранным очкам «доктора» «спасателей» догонят, но все равно останутся ниже в турнирной таблице. «Спасатель» опередит их за счет преимущества по дополнительным показателям.

Завершится отборочный этап в дивизионе 40+ 11 марта.