«Волки» увеличивают отрыв, «Витязь» одерживает первую победу — Федерация хоккея Курганской области

«Волки» увеличивают отрыв, «Витязь» одерживает первую победу

После новогодних каникул возобновился чемпионат Ночной хоккейной лиги в Курганской области.

Чемпионат возобновился поединками в дивизионе 18+. И обе игры порадовали зрителей, яркой борьбой и неожиданными результатами.

«КЛХ-Технокерамика» — «Белые волки» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).

Отчетный поединок имел важнейшее значение в плане борьбы за победу в отборочном этапе. Встречались лидеры турнира. Накануне очного противостояния «волки» опережали шадринцев всего на 2 очка.

Соперники начали игру осторожно, старались, прежде всего, внимательно сыграть в обороне. Тем не менее нули на табло продержались лишь до середины первого периода. А затем партнеры вывели на бросок с чистого льда «волка» Гордиевских, и он был точен.

В самом начале второго периода положение шадринцев стало совсем безрадостным. Колташов между щитков пропустил не самый сильный бросок (правда из убойной позиции) в исполнении Семеницкого – 0:2.

К чести хоккеистов «КЛХ-Технокерамики» сдаваться они и не думал. В середине второй 20-минутки Иван Черданцев с пятачка буквально запихал шайбу в ворота Москвина – 1:2. А в середине третьего периода после длительной осады «волков» в большинстве шадринцы сравняли счет.

Отметим, что на протяжении всей игры страсти на льду и за его пределами кипели нешуточные. Чему свидетельство – большое количество удалений. Не выдержали нервы даже у тренера «Технокерамики» Дмитрия Иванова. В начале второго периода он в резкой форме высказал недовольство решением арбитра и был удален со скамейки до конца игры.

Именно удаления, кстати, и сыграли решающую роль в концовке этого матча. На последних минутах сразу два хоккеиста шадринцев отправились на скамейку для штрафников, оставив своих партнеров втроем против пятерых соперников. «Волки» этим подарком воспользовались. За полторы минуты до финальной сирены главный голеадор команды Дмитрий Агулов реализовал двойное численное преимущество и принес своей команде важнейшую победу.

«Белые волки» упрочили свое лидерство в турнире и сделали весомую заявку на победу в нем.

«Витязь» — «Локомотив» — 6:1 (2:0, 1:1, 3:0).

Аутсайдер прошлых лет «Витязь» в текущем сезоне, о чем мы уже не раз писали, преобразился и дает бой соперникам практически в каждом матче. Несколько раз ранее команда уже была близка к победе, но все время чего-то не хватало. И вот наступил новый год, а вместе с ним к «Витязю» пришла и первая победа. Причем сразу с разгромным счетом.

Выиграли «витязи» у «Локомотива» абсолютно по делу, владели преимуществом большую часть матча и хорошо использовали свои шансы в атаке. Справедливости ради отметим, что железнодорожники выступали не в оптимальном составе. Но ведь и у «Витязя» не было лидера атаки Константина Матвеева.

Благодаря победе «Витязь» впервые в своей истории покинул последнее место в турнирной таблице. Теперь там располагается «Локо».