Волевые победы «Торпедо» и «Колоса»

Обзор состоявшихся матчей областных соревнований.

Лидер турнира и главный фаворит «Колос» из Каргаполья продолжает свою победную серию и остается единственной командой, не потерявшей ни одного очка. Очередных успехов каргапольцы добились в Шатрово и поселке Новый мир Юргамышского района.

У ХК «Шатрово» «Колос» в гостях выиграл со счетом 11:1. Причем уже после первого периода каргапольцы вели в счете 5:0.  В составе «Колоса» самым результативным стал Денис Недбайлов, забросивший три шайбы и приплюсовавший к ним 5 результативных передач.

Еще больше каргапольские хоккеисты отгрузили шайб в ворота «Нефтяника» из п. Новый мир Юргамышского района. Эту встречу они выиграли со счетом 17:7. Причем победа получилась волевой.

Начали игру каргапольцы крайне неудачно. «Нефтяник» открыл счет уже на 20-й секунде матча, а к 7-й минуте выигрывал 2:0. Хоккеистов «Колоса» такое развитие событий задело за живое, они включились на полную и буквально за 6 минут забросили 5 шайб – 5:2. Больше сомнений в их победе не возникало.

У «Нефтяника» ярко сыграл Егор Гонцов, забросивший 6 из 7 шайб своей команды. У «Колоса» покером отметился Денис Недбайлов, хет-трики оформили Роман Овчинников и Максим Дергачев.

«Нефтяник» помимо «Колоса» еще в одном состоявшемся матче на своем льду уступил еще и шадринскому «Торпедо». Хозяева по ходу этой встречи уступали в счете 0:4. Нашли в себе силы сократить результат до минимума – 3:4. Но на концовку сил у них не хватило. В итоге поражение 3:5.

А «Торпедо» следом одержало победу и в Глядянском над местным «Притобольем».

Счет в этой встрече открыли глядянцы. На 5-й минуте отличился Безруков. Но шадринцы еще в первом периоде не только сравняли счет, но и вышли вперед благодаря точным броскам Рыжих и Леонова.

В середине второго периода на табло вновь зажглись равные цифры. Счет сравнял Агулов. Но «торпедовцы» все же склонили в дальнейшем чашу весов в свою пользу. Гол Гладкова и дубль Ряписова-младшего принесли им победу 5:2.

В областных соревнованиях по-прежнему лидирует «Колос» — 10 очков после 5 матчей. 2-3 места с 6 очками делят «Торпедо» и «Нефтяник». Замыкают турнирную таблицу «Притоболье» (2 очка) и ХК «Шатрово» (0 очков).