Волевая победа «Зауралья»

В дивизионе «40+» чемпионата НХЛ Курганской области прошли матчи 9-го тура.

В первой игре тура встретились «Доктор+» и «Зауралье». «Зауральцы» с первых минут завладели преимуществом и голевых моментов создавали больше, чем соперник. Но у «докторов» отлично играл Михаил Кудрявцев. В конце первого периода «доктора» подкараулили свой шанс в атаке, и Коньков с пятачка добил шайбу в сетку – 1:0.

Во втором периоде «зауральцы» старались отыграться, но и соперник проводил опасные контрвыпады и мог упрочить свое преимущество. Казалось, на второй перерыв соперники уйдут при счете 1:0, но на последних секундах «доктора» заработали ненужное удаление, и буквально с сиреной пропустили после броска Коварова – 1:1.

В третьем периоде долго сохранялся ничейный счет. Но в конце концов «Зауралье» дожало противника. При игре «4 на 4» Туманова вывели на чистый лед, у него была возможность прицелиться и неотразимо бросить.

На предпоследней минуте все тот же Коваров упрочил преимущество «Зауралья» — 3:1. С финальной сиреной в ворота «Доктора+» залетела еще одна шайба, но арбитр ее на засчитал, зафиксировав секундой ранее нарушение со стороны «зауральца» Туманова.

Во втором матче тура между «Спасателем» и «КЛХ-Технокерамикой» был зафиксирован разгром. Шадринцы открыли счет уже на 1-й минуте, и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. «Спасатели» очень старались и на гол наиграли, но Яковлеву удалось уйти со льда сухим. А в целом результат закономерен, шадринцы выглядели лучше.