Волевая победа «Медведя»

Обзор матчей 8-го тура в дивизионе «40+»

В первом матче 8-го тура встретились претенденты на самые высокие места «Медведь» и «КЛХ-Технокерамика». Шадринцам, чтобы вернуться в борьбу за первое место, нужно было обязательно побеждать лидера турнира. Но и «медведи» не намерены были терять первые очки в отборочном этапе.

Шадринцы уже в дебюте заработали два удаления подряд, и это оказалось для них роковым. Соперник реализовал большинство. Отличился Сафаргалеев.

Однако к первому перерыву впереди были уже хоккеисты «КЛХ-Технокерамики». Восстановил равновесие Колесников. А за 4 секунды до сирены цели достиг бросок Суровцева.

На первой же минуте второго периода шадринцы упрочили свое преимущество. Суровцев оформил дубль.

«Медведи» сдаваться и не думали. Перехватили инициативу, и практически вся игра проходила в зоне Кармацких. Одну шайбу лидер турнира отыграл еще во второй 20-минутке. Цели достиг бросок Родюкова.

В третьем периоде все решило умение соперников реализовывать свои голевые моменты. Это лучше удалось хоккеистам «Медведя».

Ничейным счет сделал все тот же Родюков, реализовавший большинство. На 55-й минуте Коваров красивым кистевым броском вывел «Медведь» вперед. И этот гол оказался победным.

На последней минуте шадринцы сняли вратаря, но пропустили в пустые ворота после броска Сафаргалеева.

В итоге 5:3 «Медведь» одержал труднейшую победу и продолжает лидировать в турнире, не потеряв ни одного очка.

Во втором матче тура встретились «Доктор+» и «Спасатель». На медали эти команды не претендуют, но их очные встречи всегда принципиальны и проходят в упорной борьбе. Так случилось и на этот раз.

«Доктора» открыли счет в середине первого периода после точного броска Чернецова.

Второй период остался за «Спасателем». Голы Носкова броском от синей линии и Кожева в меньшинстве вывели вперед эту команду – 2:1.

В самом начале третьего периода Фалев во второй раз в матче сделал счет равным. А в середине заключительного игрового отрезка он же забросил третью шайбу.

Это преимущество хоккеисты «Доктора+» удержали до финальной сирены, победили 3:2 и закрепились на четвертом месте в турнирной таблице. А «Спасатель» остается единственной командой, не набравшей в турнире пока ни одного очка.