В КЛХЛ завершился первый круг

Обзор матчей 5-го тура областного фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Турнир Курганской любительской хоккейной лиги подошел к своему экватору. Матчи 5-го тура, венчавшего первый круг, состоялись 31 марта.

Неудачно стартовавший фаворит турнира «Медведь» встречался с «Нефтяником». Начало игры получилось бурным. Уже на первой минуте «медведи» открыли счет. Пушкарев реализовал большинство.

Но вскоре удалившийся в самом дебюте «нефтяник» Худолеев восстановил равновесие. В конце первого периода Варлаков вновь вывел «Медведь» вперед.

Дальше курганская команда владела значительным преимуществом и уверенно довела дело до крупной победы. Во втором и третьем периодах в ворота Банникова влетели по три безответные шайбы. Итоговый результат – 8:1 в пользу «Медведя». В составе победителей отметим Пушкарева и Варлакова. Оба оформили по хет-трику.

Во втором матче тура соперничали «Доктор+» и «Медведь-2». В этом противостоянии сильнее оказались «медведи» — 4:0. У «докторов» были шансы зацепиться за результат, но они остались нереализованными. Ключевым в матче стало начало второго периода. При счете 1:0 в свою пользу «Медведь-2» вначале в меньшинстве забросил вторую шайбу, а буквально через полторы минуты и третью.

После первого круга в турнире лидирует «Притоболье», не потерявшее ни одного очка. Сразу у трех команд – «Медведя», «Медведя-2» и «Нефтяника» — по 4 набранных балла. Замыкает турнирную таблицу «Доктор+», пока не набравший ни одного очка.

Второй круг соревнований стартует 7 апреля. В этот день сыграют «Медведь» и «Медведь-2» (начало в 9-15), а также «Притоболье» и «Нефтяник» (начало в 10-30).