В чемпионате КЛХЛ двумя матчами завершился 1-й тур — Федерация хоккея Курганской области

В чемпионате КЛХЛ двумя матчами завершился 1-й тур

Две заключительные встречи тура получились крайн5е интригующими и держали в напряжении до финальной сирены.

В игре между «Алексом» и «Спасателем» для выявления победителя основного времени не хватило. «Алекс» открыл счет уже на первой минуте, и в дальнейшем несмотря на все попытки соперника отыграться, долго удерживал это минимальное преимущество. Но все же не устоял. За 5 минут до окончания основного времени «спасатели» провели массированную атаку, трижды подряд в упор «расстреливали» вратаря «Алекса» Дениса Пономарева, и с третьей попытки все-таки поразили цель – 1:1. В итоге для выявления победителя пришлось пробивать послематчевые буллиты. «Спасатель» реализовал первый же из них. Афанасьев красиво переиграл Пономарева. Больше результативных попыток ни одной из команд совершить не удалось. Буллит Афанасьева оказался победным – 2:1 в пользу «Спасателя».

Не менее увлекательной получилась игра и между «Медведем-2» и «Шадринском». Команды были достойны друг друга, и в целом практически весь матч прошел в равной борьбе. Первый период получился безголевым, хотя возможности отличиться имели и те, и другие. Зато во второй 20-минутке зрители увидели сразу 5 заброшенных шайб. «Медведи» повели в счете 2:0, шадринцы нашли в себе силы восстановить равновесие – 2:2. Однако буквально за 4 (!) секунды до сирены на второй перерыв «медведи» вновь вышли вперед – 3:2. В заключительном периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, и «Медведь-2» одержал труднейшую победу – 4:3.

Матчи 2-го тура в чемпионате КЛХЛ пройдут 11-12 февраля в ЛА «Юность».