Тур хет-триков

В дивизионе «18+» отборочного этапа НХЛ в Курганской области прошли матчи 7-го тура.

В первой игре тура встретились «КЛХ-Технокерамика» и «Витязь». Шадринцы открыли счет уже на второй минуте, а к 5-й минуте выигрывали уже 2:0.

На стыке первого и второго периода они отличились еще дважды, и исход матча перестал вызывать сомнения. На 37-й минуте капитан «КЛХ-Технокерамики» Станислав Сафаров забросил пятую шайбу – 5:0. Лишь после этого шадринцы немного расслабились, и «витязи» смогли отыграть две шайбы. Но в целом на ход матча это не повлияло. В концовке гости забросили еще раз и одержали победу со счетом 6:2. В составе победителей ярко проявил себя Данис Мусин, оформивший хет-трик.

Во втором матче играли «Притоболье» и «Локомотив». Глядянцы лучше начали встречу и к началу второго периода вели в счете 3:0. Но железнодорожники и не думали сдаваться. Усилиями Засыпкина и Валова они сократили разрыв в счете до минимума 2:3. Однако большего добиться не смогли. Хоккеисты «Притоболья» взвинтили темп, забили один раз, второй, а в итоге довели дело до сверхкрупной победы – 12:2.

У глядянцев сразу три хоккеиста забросили по три шайбы – Безруков, Агулов и Семеницкий.

В турнирной таблице продолжает лидировать «Притоболье». В спину этой команде дышит «КЛХ-Технокерамика».

Матчи 8-го тура в дивизионе «18+» пройдут 20 января.