Три гола за полторы минуты — Федерация хоккея Курганской области

Три гола за полторы минуты

В дивизионе 40+ чемпионата НХЛ Курганской области состоялись матчи 5-го тура.

Неожиданно начался матч, в котором лидер турнира «КЛХ-Технокерамика» встречалась со «Спасателем». В середине первого периода «спасатели» открыли счет и вообще действовали на равных с соперником. Шадринцы довольно быстро восстановили равновесие. Но соперник затем был обязан выходить вперед. Не реализовал выход «2 в 0», а Анатолий Кожев не забил буллит, причем, уже второй для себя в чемпионате. В итоге на первый перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во втором периоде шадринцы взвинтили темп и как и в игре туром ранее против «Зауралья» за короткий отрезок времени перевернули ход встречи в свою пользу.

Буквально в течение полутора минут в ворота «Спасателя» одна за другой влетели три шайбы – 4:1. Вскоре шадринцы забили и в пятый раз, а в третьей 20-минутке довели дело до уверенной победы – 7:2.

Во втором матче тура встречались «Доктор+» и «Зауралье».

В первом периоде «докторов» подвели удаления. Соперник реализовал первое же из них. А вскоре отличился и во второй раз. В дальнейшем «доктора» дважды оставались втроем против пятерых соперников. Выстояли, но ни о какой контратакующей игре в такой ситуации не могло быть и речи.

Ко второму перерыву исход матча уже не вызывал никаких сомнений. «Зауралье» вело в счете 4:0. При этом у «докторов» также были несколько возможностей отличиться. На гол они точно наиграли, и в итоге его забили в середине третьего периода, но на общий итог матча это не повлияло. 5:1 – победа «Зауралья».