Стена Кудрявцева и пента-трик Баркина

В дивизионе «40+» отборочного этапа НХЛ в Курганской области прошли матчи 15-го тура.

В первой игре тура встретились «Курганстальмост» и «Спасатель». В начале встречи соперники демонстрировали невысокие скорости, и голевых моментов практически не возникало. В середине периода Баркину удалось открыть счет, но обилия заброшенных шайб ничто не предвещало. Тем удивительнее было, то как стали развиваться события дальше.

В начале второго периода Баркин отличился еще дважды подряд и довел преимущество «мостостроителей» до трех шайб. «Спасатели» один гол отыграли благодаря удачным действиям Афанасьева. Но голы Чистякова и дважды Воложанина перед вторым перерывом фактически сняли вопрос о победителе этого матча – 6:1 в пользу «Курганстальмоста».

В заключительной трети матча «Спасатель» развалился, и в ворота Семкина влетели еще 7 шайб. В итоге «Курганстальмост» одержал разгромную победу – 13:1. Лучшим в составе победителей стал Баркин, на счету которого 5 шайб и 3 результативные передачи.

Во втором матче тура лидер «Медведь» встречался с «Доктором+». Специалисты ожидали разгромной победы «медведей». Однако игра пошла по непредсказуемому сценарию. «Доктора» использовали свой шанс в дебюте, и на 6-й минуте Коньков открыл счет.

Хоккеисты «Медведя» тут же бросились отыгрываться, много атаковали, создавали моменты, но все их усилия разбивались о стену Кудрявцева. Голкипера «Доктора+» выдавал одно чудо-спасение за другим. В итоге после первого периода на табло горели удивительные цифры – 1:0 в пользу «Доктора+».

Во втором периоде Кудрявцев продолжил выручать, а его полевые партнеры держались как могли. Подвело их в итоге удаление. Причем вначале, играя в меньшинстве, «доктора» убежали в контратаку и обязаны были забрасывать вторую шайбу. А когда Яковлев уже готовился выйти на лед, «Медведь» все же реализовал численное преимущество. Кудрявцев с первым броском справился, но против добивания Туманова был бессилен.

Вскоре Емельянов красиво бросил в девятку, и «Медведь» вышел вперед – 2:1.

Однако «доктора» не развалились. В начале третьего периода они пропустили третью шайбу от Родюкова и в итоге уступили вполне достойно – 1:3.

Справедливости ради отметим, что «медведи» позволили себе в этом матче эксперименты с составом, и много игрового времени у них получили хоккеисты, реже игравшие в предыдущих матчах.

Поединки 16-го тура в дивизионе «40+» пройдут 19 февраля.