Стартовали областные соревнования

Накануне состоялись первые три матча в турнире.

В самом же первом матче случилась сенсация. Один из флагманов областного хоккея шадринское «Торпедо» проиграло в Шатрово – 2:3. По ходу встречи шадринцы уступали 0:2, затем смогли сравнять счет, но пропустили решающую шайбу за 5 минут до конца.

Одной из причин поражения «Торпедо» стала малочисленность состава. Всю игру шадринцы провели лишь в 8 полевых хоккеистов.

Главный фаворит турнира каргапольский «Колос» на родном льду разгромил курганский «Локомотив» — 16:0. Описывать перипетии этой игры бессмысленно, счет говорит сам за себя. Отметим, что курганцы, как и днем ранее шадринцы, смогли собрать на игру только 8 полевых игроков. В такой ситуации достойно противостоять трем полноценным пятеркам «Колоса» не представлялось возможным. А если бы каргапольцы сыграли на максимуме своих возможностей, то могли бы забить и больше.

Еще в одном состоявшемся матче юргамышский «Нефтяник» в гостях выиграл у глядянского «Притоболья» — 10:5. Причем по ходу матча юргамышская команда вела 10:2, и лишь в заключительные три минуты расслабилась и пропустила трижды подряд. В составе победителей солировал Егор Гонцов, набравший сразу 9 очков (6+3).