Стартовали областные соревнования по хоккею

В сезоне 2018/2019 гг. в областных соревнованиях среди муниципальных районов и городских округов Курганской области принимают участие 6 команд.

Это «Колос» (Каргаполье), «Торпедо» (Шадринск), «Нефтяник» (п. Новый мир), ХК «Шатрово» (Шатрово), «Локомотив» (Курган) и «Притоболье» (Глядянское). По сравнению с прошлым годом состав участников тот же самый. Не изменилась и формула проведения турнира. Победителя и призеров команды определят в двухкруговом турнире. Главный фаворит в борьбе за первое место также прежний – каргапольский «Колос».

Стартовали областные соревнования 15 декабря матчем в Глядянском между местным «Притобольем» и «Нефтяником» из п. Новый мир Юргамышского района. Встреча получилась интересной, с обилием заброшенных шайб и держала в напряжении до финальной сирены.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте после точного броска Безносова. Хозяева отыгрались в большинстве. Отличился Шабанов. А буквально через полторы минуты Агулов вывел «Притоболье» вперед – 2:1. Далее события развивались стремительно. Дубль Гонцова, и в начале второго периода впереди уже «нефтяники». Быстрый ответ Кошкарова – ничья 3:3.

Дальше наступило время гостей. Еще две шайбы Гонцова и одна К. Рупасова довели их преимущество до трех голов за 8,5 минут до конца третьего периода – 6:3.

Но глядянцы не сдались и смогли сократить разрыв в счете до минимума. Вначале отличился Шабанов, а затем Агулов в меньшинстве.

Чтобы спасти матч у хоккеистов «Притоболья» оставалось еще 2,5 минуты. Однако больше забить они не сумели, даже играя вшестером после замены вратаря. Более того, за 15 секунд до финальной сирены пропустили в пустые ворота от К. Рупасова. Итоговый результат 7:5 – трудная победа «Нефтяника».

Следующие матчи в областных соревнованиях пройдут 22-23 декабря. За расписанием игр следите на нашем сайте.

СТАТИСТИКА МАТЧА «ПРИТОБОЛЬЕ» — «НЕФТЯНИК»