«Спасатель» ударно завершил отборочный этап

Обзор матчей заключительного тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

В дивизионе «40+» оба матча заключительного тура не имели никакого турнирного значения. Все места здесь распределились заранее. И в этих встречах команды решали локальные для себя задачи.

«Спасатель», проигравший 14 стартовых матчей отборочного этапа, завершил турнир на мажорной ноте. Вслед за первым успехом в предпоследнем матче против «Доктора+» последовал и успех в поединке заключительного тура против бронзового призера отборочного этапа «Курганстальмоста».

Встреча получилась упорной. Решающим фактором в ней оказалась реализация голевых моментов. «Спасатели» играли очень самоотверженно, «мостостроителям» не хватало мотивации. Счет открыли «оранжевые» в середине первого периода после точного броска Алексеева. «Курганстальмост» быстро отыгрался. Отличился Антропов.

В самом начале второго периода «Спасатель» во второй раз вышел вперед. А в середине второго игрового отрезка упрочил свое преимущество до двух шайб.

«Мостостроители» одну шайбу отыграли усилиями Кудрина, но большего им добиться не удалось. «Спасатель» выиграл со счетом 3:2. Таким образом, эта команда завершила отборочный этап двумя победами кряду, однако это не помогло ей покинуть последнее место.

Победитель отборочного этапа «Медведь» завершал турнир поединком против «Доктора+» и ожидаемо одержал уверенную победу. При этом «доктора», игравшие в малочисленном составе сопротивлялись отчаянно. По ходу матча, уступая 0:3, смогли даже сократить разрыв в счете до минимума, но в итоге уступили со счетом 2:6.

Напомним, серебряный призер отборочного этапа в дивизионе «40+» «КЛХ-Технокерамика» заключительный тур пропускала.