«Спасатель» создает, но не забивает

Обзор матчей 11-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

В первом матче тура встретились «Доктор+» и «Курганстальмост». «Доктора» вышли на игру без основного голкипера Михаила Кудрявцева. Его сменщика Виктора Мальцева «мостостроители» распечатали уже на 2-й минуте. Отличился Александр Баркин.

После быстрой шайбы игра успокоилась. Хоккеисты «Курганстальмоста» играли немного вальяжно, и «доктора» провели ряд опасных атак. В одной из них Роман Переплетчиков счет сравнял.

Лишь во втором периоде «мостостроители» взялись за дело по-настоящему и буквально в течение 10 минут решили исход матча в свою пользу. Вперед команду вывел Алексей Воложанин. Третью шайбу забросил Александр Винокуров. Затем отличились еще по разу Баркин и Воложанин.

Третий период получился безголевым, и в итоге финальная сирена зафиксировала победу «Курганстальмоста» со счетом 5:1.

Во втором матче тура встречались «Спасатель» и «КЛХ-Технокерамика». Шадринцы быстро забросили две шайбы. На 3-й минуте отличился Павел Косовских, а на 5-й – Александр Гусев.

В дальнейшем шадринцы продолжили создавать голевые моменты, но поймавший кураж Семкин множество раз выручил свою команду.

Немало шансов забить было и у «Спасателя», но оранжевые их транжирили.

В середине второго периода Семкин капитулировал в третий раз после броска Кутыгина. В дальнейшем голкипер «Спасателя» продолжил выручать, как и его коллега Сергей Долинин.

В итоге зрители увидели только еще одну заброшенную шайбу. На последней минуте матча отличился Нестеров и установил окончательный счет матча 4:0 в пользу «КЛХ-Технокерамики». А «Спасатели» играли прилично и не заслужили остаться в этой встречи без заброшенных шайб. Но команде нужно научиться реализовывать созданные моменты.