«Спасатель» снова не набрал очков

Обзор матчей 16-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

В дивизионе «40+» интрига в борьбе за первое место практически исчерпана. Если не случится чуда, отборочный этап выиграет «Медведь» и будет представлять Курганскую область во всероссийском финале. Отчетный тур лидер пропускал.

В первой игре тура встретились «Доктор+» и «Курганстальмост». «Мостостроители» удачно начали и открыли счет уже в самом дебюте. Мосенков отправил шайбу в цель с близкого расстояния.

Вскоре «доктора» забросили ответный гол. Он на счету Миронова.

В дальнейшем игра проходила в невысоком темпе, и следующей заброшенной шайбы пришлось ждать до середины второго периода. Вперед «Курганстальмост» вывел Винокуров.

Справедливости ради отметим, что «мостостроители» создали уйму моментов, но «докторов» множество раз выручал Кудрявцев.

В итоге все решилось в третьем периоде. В течение пяти минут хоккеисты «Курганстальмоста» забросили три шайбы. Дубль оформил Чистяков, еще один гол на счету Васильева.

Шайба Лунтовского на последней минуте матча лишь подсластила «докторам» горечь поражения. 5:2 в пользу «Курганстальмоста».

Во втором матче соперничали «Спасатель» и «КЛХ-Технокерамика».

Шадринцы открыли счет через три минуты после стартового вбрасывания благодаря точному броску Кутыгина. Вскоре Черданцев удвоил преимущество «КЛХ-Технокерамики». «Спасатель» сократил разрыв в счете до минимума усилиями Топкосова. Но зацепиться за результат «оранжевым» не удалось. Шадринцы играли лучше и одержали уверенную победу – 9:3.

А «Спасатель» по-прежнему остается в турнире без набранных очков.