«Спасатель» одержал волевую победу над «Нефтяником»

В дивизионе 40+ чемпионата Ночной хоккейной лиги Курганской области состоялись матчи 2-го тура.

В первом поединке встретились «Нефтяник» и «Спасатель». Команду из Юргамышского района называют главным соперником «Медведя» в борьбе за первое место. «Спасатель» многолетний аутсайдер Ночной лиги. Однако эта команда прибавляет с каждым годом, и, судя по всему, в нынешнем году она не будет поставщиком очков. В первом туре «спасатели» весьма достойно противостояли «медведям». А теперь и вовсе сотворили сенсацию, обыграв «Нефтяник». Причем, поначалу такого исхода ничто не предвещало. Хоккеисты их Юргамышского района, как и подобает фавориту, открыли счет в самом начале первого периода. А вот затем дело у них застопорилось. «Спасатели» же атаковали все смелее и как-то буднично не только сравняли счет в самом начале второй 20-минутки, но и вскоре вышли вперед.

Лишь только тут их соперник, видимо, осознал, что запахло жареным, и менее чем через минуту восстановил равновесие. А в начале третьего периода вернул себе преимущество в счете – 3:2.

А дальше случился феерический третий период с обилием заброшенных шайб и валидольной концовкой, заслуживающей детального описания. Хоккеисты «Спасателя» в очередной раз в матче перевернули все с ног на голову буквально в течение минуты. Точные броски Кучеренко и Худолеева – пожалуйте, 4:3! Проходит еще пара минут и Топкосов доводит преимущество своей команды до двух шайб – 5:3. При этом играть остается чуть более 5 минут. У «Нефтяника» нет шансов? Не верьте! «Спасатели» зарабатывают удаление за 1 минуту 15 секунд до финальной сирены. Чтоб реализовать большинство «Нефтянику» понадобилось всего 8 секунд – 5:4! И впереди еще минута с небольшим игрового времени. Хоккеисты «Нефтяника» рванули в последнее и решительное наступление, но как часто бывает в таких случаях оголили тылы и нарвались на контратаку. За 23 секунды до сирены Евгений Худолеев в шестой раз огорчил Павла Кармацких и снял все вопросы относительно исхода этого матча – 6:4 в пользу «Спасателя».

Второй матч тура между «Медведем» и «Доктором+» получился значительно менее интригующим и интересным. «Медведи» на протяжении всей игры владели значительным преимуществом и одержали легкую победу. Интрига в матче сохранялась лишь один период. После стартовой 20-минутки «доктора» уступали с минимальным счетом 0:1. А вот затем голы в их ворота стали залетать один за другим. Сами же хоккеисты «Доктор+» ответили лишь одной заброшенной шайбой. Итоговый счет встречи 10:1 в пользу «Медведя».

Матчи 3-го тура в дивизионе 40+ пройдут 15 ноября.

Александр Тетерин, пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области.