«Спасатель» набрал первые очки

Обзор матчей 18-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

Победитель отборочного этапа в дивизионе «40+» определился еще в прошлом туре. Им досрочно стал «Медведь».

В отчетном туре «медведи» встречались с борющейся за 2 место «КЛХ-Технокерамикой». Начало матчей сложилось для досрочного чемпиона удачно. В середине первого периода Коваров открыл счет. В начале второй 20-минутки Портных увеличил преимущество «Медведя» до двух шайб.

Однако шадринцы не сдались. Дубль Колесникова, и счет в начале заключительного периода стал равным. А затем «КЛХ-Технокерамика» и вовсе вышла вперед. Отличился Домрачев.

«Медведи» отыгрались через три минуты усилиями Волгина. В оставшееся время забить могли и те, и другие, однако счет больше не изменился – ничья 3:3.

Во втором матче встречались «Доктор+» и «Спасатель». Для них турнирного значения игра не имела вовсе. «Доктора» в любом случае финишируют четвертыми, «спасатели» — пятыми.

Игра, тем не менее, получилась яркой и упорной. Соперники поочередно выходили вперед.

Счет открыли «спасатели» уже на 4-й минуте. Отличился Савенков. «Доктора» восстановили равновесие в начале второго периода после броска Лунтовского. Затем Переплетчиков вывел «Доктор+» вперед, но Худолеев через пару минут вновь сделал счет равным.

В конце второго периода соперники с интервалом в минуту еще раз обменялись заброшенными шайбами. «Спасателей» вывел вперед Афанасьев, у «докторов» дубль оформил Лунтовский.

В начале третьего периода «Спасатель» добился решающего преимущества. Голы все того же Афанасьева и Ильина создали «оранжевым» преимущество в две шайбы – 5:3.

На предпоследней минуте Коньков сократил разрыв до минимума, но большего хоккеистам «Доктора+» добиться не удалось. 5:4 в пользу «Спасателя», для которого эти очки стали первыми набранными в турнире.

Матчи предпоследнего тура в дивизионе «40+» пройдут 5 марта.