Синхронные победы лидеров

В дивизионе 18+ чемпионата НХЛ Курганской области прошли матчи 11-го тура.

Обе встречи завершились так, как и ожидалось – победами фаворитов. Однако и «КЛХ-Технокерамике» и «Белым волкам» пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать по три очка.

«Локомотив» — «КЛХ-Технокерамика» — 2:4 (0:1, 1:3, 1:0).

Шадринцы начали матч, как и подобает лидеру, — забили быстрый гол. В дальнейшем они продолжили владеть преимуществом. Железнодорожники, на тренерскую скамейку которых, после болезни вернулся Сергей Рыбин, не уступали сопернику в жажде борьбы. Опасные моменты у ворот «Технокерамики» также возникали. Кроме того, состоялся гол-красавец. Его автором стал Александр Балакирев. Подхватив шайбу в своей зоне, он протащил ее через всю площадку, вышел один на один с голкипером и поразил цель. Так «Локомотив» сократил отставание в счете до минимума – 1:2. Однако перелома в матче не случилось. Шадринцы тут же в ответ организовали две заброшенные шайбы – 4:1 к третьему периоду.

В заключительной 20-минутке хоккеисты «КЛХ-Технокерамики» сыграли, что называется, по счету и удержали важную победу. Однако и «Локомотив» может занести себе в актив эту встречу — поражение с достойным счетом 2:4 при качественной игре

«Белые волки» — «Витязь» — 5:3 (0:2, 3:1, 2:0).

«Витязи» начали игру за здравие. Вначале капитан Владимир Прокопьев с пятачка пропихнул шайбу в ворота, а вскоре вернувшийся в строй после болезни Константин Матвеев реализовал выход один на один.

Впрочем, и в предыдущих играх «Витязь» часто ударно проводил именно первый период, а потом сдувался, когда заканчивались силы. В этот раз произошла похожая история. Во втором периоде «волки» взвинтили темп. Благо играли они в три полноценных пятерки, в то время как соперник – в две. Результат не заставил себя долго ждать. Уже к середине периода в воротах Семена Захарова побывали три шайбы. Вины голкипера в них, впрочем, нет. Захаров провел встречу блестяще, отразив более 30 бросков.

При счете 2:3 «витязи» смогли отыграться. Роман Засыпкин точным броском завершил красивую комбинацию Кожева и Саукова.

В третьем периоде забивали только «волки». При этом «Витязь» голевых моментов создал если и меньше, то ненамного. Но с реализацией у команды в этот вечер дело обстояло плохо. В итоге «Белые волки» одержали победу со счетом 5:3 и сохранили первое место в турнирной таблице.

Автор: Александр Тетерин, пресс-служба чемпионата НХЛ Курганской области