Шадринцы и глядянцы идут вровень

Обзор матчей 4-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «18+».

Волею календаря в 4-м туре, которым стартовал второй круг, между собой играли те же самые команды, что и туром ранее. И результаты этих противостояний оказались во многом похожи.

«КЛХ-Технокерамика» выиграла у «Белых волков» практически с тем же счетом. Тур назад было 6:3, теперь 7:3. Исход матча не вызывал сомнений уже после первого периода. Шадринцы к тому моменту забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Они на счету Яковлева, Ерцова и Романова.

Во втором периоде «КЛХ-Технокерамика» довела преимущество в счете до 5 шайб. Забивали Сафаров-старший и Голубев. Лишь после этого шадринцы немного расслабились и позволили сопернику размочить результат. «Волки» до конца второго периода успели отличиться дважды усилиями Макарова и Охапкина.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами и установили итоговый результат — 7:3. У шадринцев дубль оформил Романов, у курганцев забил Богуш.

Во втором матче тура «Притоболье» выиграло у «Шинника». Не с таким разгромным счетом, как туром ранее, но снова весьма уверенно. Уже к середине первого периода глядянцы выигрывали 3:0 да еще и буллит при этом не реализовали. Открыл счет Безруков, затем отличились Тимофеев и Колташов.

Во втором периоде хоккеисты «Притоболья» отправили в ворота соперника еще три шайбы. Их авторами стали снова Колташов и Безруков, а также Кошкаров.

Курганцы забросили гол престижа в конце второй 20-минутки. В третьем периоде им удалось забить еще раз, а глядянцы отличились дважды. Итоговый результат матча 8:2 в пользу «Притоболья».

Продолжится отборочный этап в дивизионе «18+» теперь уже в следующем году. Матчи 5-го тура состоятся после новогодних каникул 12 января 2020 года. На промежуточный перерыв главные фавориты «Притоболье» и «КЛХ-Технокерамика» уходят с одинаковым количеством очков (по 10). И первым посленовогодним матчем будет именно их очное противостояние.