Шадринцы и глядянцы идут параллельным курсом

Обзор матчей 12-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «18+».

«КЛХ-Технокерамика» и «Притоболье» продолжают параллельным курсом двигаться к очному матчу, в котором решат судьбу путевки на всероссийский финал в Сочи.

В отчетном туре те и другие одержали разгромные победы.

«Притоболье» не оставило шансов «Белым волкам». Уже в первом периоде в воротах Сирусина побывали три безответные шайбы, и все стало ясно. Итоговый результат 10:1 в пользу глядянцев. В их составе блистала связка Агулов – Севостьянов. Агулов забросил 6 шайб. На счет Севостьянова гол и 5 результативных передач.

«КЛХ-Технокерамика» не менее уверенно расправилась с «Шинником». Курганцы держались чуть больше периода. К исходу 23-й минуты они уступали только со счетом 1:2. А итоговый результат – 11:2 в пользу «КЛХ-Технокерамики». У победителей ярко проявили себя Новиков, оформивший хет-трик, Ерцов (2 гола и 3 передачи), Сафаров-старший (2+2) и Вернигоров (1+3).

Матчи 13-го тура в дивизионе «18+» пройдут 9 марта.