Сенсация от «Доктор+»

Обзор матчей 6-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

Первый посленовогодний тур в дивизионе «40+» ознаменовался матчем лидеров «Курганстальмоста» и «Медведя». В первом круге успех в этом противостоянии праздновали «мостостроители», и их вторая победа ставила соперника в крайне трудное положение в борьбе за 1 место по итогам отборочного этапа. В первом периоде соперники заметно осторожничали. «Медведи» играли чуть агрессивнее и больше атаковали.

На первых секундах второго периода ход игры взорвал неожиданный гол Ерцова, воспользовавшегося ошибкой соперника и точно бросившего с ползоны. Получив столь важное преимущество, «мостостроители» потеряли его вскоре из-за собственной безалаберности. Играя в большинстве они умудрились пропустить после дальнего броска Коварова. Тут же «медведи» не использовали отличный момент выйти вперед и были за это наказаны. Баркин в ответной атаке классно попал в дальнюю девятку.

В конце периода «Курганстальмост» вновь организовал «привоз». Пономарев имел уйму времени, чтобы завладеть шайбой, но почему-то катился рядом с Коваровым. Тот нерасторопностью соперника воспользовался и оформил дубль – 2:2.

В третьем периоде «мостостроители» продолжили грубо ошибаться в обороне, и соперник использовал это мастерски, отличившись четырежды. Апофеозом стала ошибка на последней минуте Агафонова, просто подарившего в своей зоне шайбу Сафаргалееву. В итоге «Медведь» победил 6:2 и догнал конкурента в турнирной таблице по набранным очкам.

Краткое резюме: «Медведь» сделал выводы из неудачи в первом круге и сыграл грамотно, а вот «Курганстальмост» словно забыл об игровой дисциплине и полной концентрации в таких матчах, устроив в своей обороне настоящий проходной двор. И теперь борьба за 1 место в отборочном этапе фактически начинается сначала.

Второй матч тура между «КЛХ-Технокерамикой» и «Доктор+» принес сенсационный результат. «Доктора» одержали победу и набрали первые очки в турнире. Их успех во многом заслуга вратаря Кудрявцева, совершавшего умопомрачительные сэйвы. Шадринцы игровым преимуществом владели на протяжении всего матча и моментов создали значительно больше, но вратарь «докторов» стоял стеной. Его полевые партнеры же бережно использовали возникавшие у них моменты. В итоге после второго периода вели в счете 3:0.

Шадринцы не сдались и едва не совершили камбэк. Начало погоне положил гол Черданцева. Затем Кутыгин сократил разрыв в счете до минимума, когда его команда играла в меньшинстве (Винокуров заработал 5+20 за грубый удар соперника). До конца матча на тот момент оставалось играть еще 9 минут. Но «доктора» сыграли предельно дисциплинированно, порой не стеснялись просто отбрасываться. А в одной из контратак забросили четвертую шайбу. На это ответа у «КЛХ-Технокерамики» уже не нашлось. 4:2 – «Доктор+» выиграл, набрал первые очки в турнире и догнал в таблице как раз шадринцев.

Матчи 7-го тура в дивизионе «40+» пройдут 20 января.