Руководители Ночной хоккейной лиги посетили матчи отборочного этапа в Курганской области

Знаменательное событие произошло 2 декабря на матчах 4-го тура в дивизионе «18+».

Их посетили заместитель генерального директора НХЛ по хоккейным операциям Владимир Карпов, заместитель генерального директора НХЛ Николай Федоренко и заслуженный тренер СССР и России, главный консультант управления сборных команд ФХР Игорь Тузик.

Почетные гости посмотрели два матча тура «КЛХ-Технокерамика» — «Витязь» и «Притоболье» — «Локомотив», сказали приветственные слова участникам и провели символическое вбрасывание перед матчем «Притоболье» — «Локомотив».

Перед почетными гостями команды постарались показать все свое мастерство. И в обоих встречах страсти кипели нешуточные. Несмотря на два зафиксированные разгрома, в событийном плане оба матча получились очень интересными.

В игре «КЛХ-Технокерамика» — «Витязь» шадринцы довольно быстро открыли счет. Но в середине первого периода пропустили ответную шайбу. Голы Станислава Сафарова и Никиты Яковлева в конце первого и начале второго периодов довели преимущество «КЛХ-Технокерамики» до двух шайб – 3:1. Но Михаил Блейле вскоре вновь сократил разницу в счете до минимума – 2:3.

А затем «витязей» подвели многочисленные удаления. В том числе одно – Сергея Харламова – до конца матча. Шадринцы реализовали большинство трижды подряд и переломили ход матча в свою пользу. Голы на счету Алексея Романова, Павла Паутенко и Михаила Аникина.

Заключительные 10 минут матча порадовали обилием заброшенных шайб. У «витязей отличился Блейле. У шадринцев дубли оформили Павел Паутенко, Михаил Аникин и Станислав Сафаров. А Алексей Романов и вовсе отметился хет-триком.

Итоговый результат матча – 11:3 в пользу «КЛХ-Технокерамики».

Лидер турнира «Притоболье» неудачно начал матч против «Локомотива». Железнодорожники открыли счет в середине первого периода после точного броска Александра Балакирева.

Восстановить равновесие глядянцы смогли лишь в конце первой 20-минутки. Шайбу забросил Николай Иванов.

В начале второго периода Сергей Ковалев вывел «Притоболье» вперед. А дальше наступило время признанного голеадора Дмитрия Агулова. Три его гола окончательно склонили чашу весов в пользу глядянцев. Причем забивал Агулов на любой вкус. Более того, принял непосредственное участие во всех голах своей команды. Помимо хет-трика еще отметился тремя результативными передачами.

Окончательный счет точным броском после передачи Агулова установил капитан глядянцев Павел Севостьянов – 6:1 в пользу «Притоболья».

Матчи 5-го тура в дивизионе «18+» пройдут 16 декабря.