«Притоболье» в шаге от завоевания путевки на всероссийский финал

Обзор матчей 13-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «18+»

В обоих матчах тура упорной борьбы не получилось. В первой игре «КЛХ-Технокерамика» была сильнее «Витязя». Уже после первого периода шадринцы выигрывали со счетом 3:0 после точных бросков Филина, Мусина и Паутенко.

Второй период получился относительно равным. На гол капитана «Технокерамика» Сафарова, «витязи» ответили шайбой Харламова, реализовавшего выход один на один.

В заключительной 20-минутке шадринцы полностью доминировали и забросили еще четыре шайбы. Паутенко оформил хет-трик, еще по голу забили Романов и Аникин.

Итоговый результат – 8:1 в пользу «КЛХ-Технокерамики».

Во втором матче лидер турнира «Притоболье» еще увереннее разобрался с «Локомотивом».

Уже в первом периоде глядянцы отправили в ворота соперника четыре безответные шайбы. Открыл счет Севостьянов, а затем трижды подряд отличился Агулов.

В дальнейшем также забивали только хоккеисты «Притоболья». Во втором периоде они сделали это трижды. Заброшенными шайбами отметились Безруков, Семеницкий и Ковалев.

В третьем периоде голы Агулова и Ковалева установили окончательный счет матча – 9:0 в пользу «Притоболья».

И теперь глядянской команде для того, чтобы досрочно обеспечить себе первое место и путевку на всероссийский финал, достаточно  не проиграть в следующем туре «КЛХ-Технокерамике». Но даже в случае неудачи у «Притоболья» останется отличный шанс взять свое в поединке заключительного тура против «Витязя».

Матчи 14-го тура в дивизионе «18+» пройдут 3 марта.