«Притоболье» — победитель чемпионата НХЛ в Курганской области!

Хоккеисты из Глядянского досрочно, за 4 тура до финиша турнира в дивизионе «18+», стали недосягаемы для своих соперников.

11-й тур в дивизионе «18+» ознаменовался матчем лидеров турнира «Притоболья» и «КЛХ-Технокерамики». Игра была крайне важной с турнирной точки зрения. «Притоболью», чтобы досрочно обеспечить себе первое место, достаточно было не проиграть шадринцам. И они с этой задачей справились блестяще.

Глядянцы вышли на лед с сумасшедшим настроем и уже в начале второй минуты открыли счет. А после первого периода на табло горели цифры 3:0 в их пользу. Стало очевидно, сенсации в этом матче не будет.

В дальнейшем у шадринцев не было никаких шансов переломить ход встречи. «Притоболье» уверенно довело дело до крупной победы и досрочно гарантировало себе первое место, а вместе с ним путевку на всероссийский финал в Сочи.

Во втором матче тура встречались «Локомотив» и «Мельница». Аутсайдер ничего не смог противопоставить железнодорожникам. Уже в стартовые 5 минут курганцы забили трижды, а к первому перерыву выигрывали 5:0.

Во втором и третьем периодах игра протекала в малоинтересной борьбе. «Локо» спокойно контролировал ее ход и добился победы – 6:2.

Теперь «Локомотив» всего на три очка отстает от «КЛХ-Технокерамики» и имеет все шансы побороться за второе место в отборочном этапе.