«Притоболье» очков не теряет

Обзор матчей 6-го тура областного фестиваля по хоккею среди любительских команд.

В чемпионате КЛХЛ матчами 6-го тура стартовал второй круг. Состоялись две игры.

В первой из них встретились «Медведь» и «Медведь-2». В первом круге младшие по рангу одержали сенсационную победу со счетом 2:1. Теперь неожиданностей не произошло.

«Медведь» быстро открыл счет. Уже на 4-й минуте отличился Емельянов. Во втором периоде Радченко упрочил преимущество своей команды – 2:0.

Хоккеистам «Медведя-2» в заключительной 12-минутке удалось один гол отыграть. В концовке они постарались уйти от поражения, но их два подряд удаления. Соперник вначале реализовал двойное численное преимущество, а менее чем через минуту забил и при игре «5 на 4».

Итоговый результат матча 4:1 в пользу «Медведя».

Второй матч тура получился еще более упорным. В противостоянии «Притоболья» и «Нефтяника» в итоге все решила одна заброшенная шайба. В начале второго периода глядянец Воложанин поразил ворота Банникова. Больше голов в этом матче не было. «Притоболье» одержало труднейшую победу – 1:0 и продолжает лидировать в турнире, не потеряв ни одного очка.

На второе место в турнирной таблице с 6 очками поднялся «Медведь». Третью и четвертую позиции делят «Нефтяник» и «Медведь-2», набравшие по 4 очка. Замыкает турнирную таблицу «Доктор+».