«Притоболье», «Нефтяник» и «Медведь-2» — обладатели кубков

Матчами кубков Чемпионов, Будущих чемпионов и Надежды в Кургане завершился очередной сезон Курганской любительской хоккейной лиги.

Напомним, кубок чемпионов традиционно разыгрывали первая и вторая команды регулярного чемпионата, кубок будущих чемпионов – 3-я и 4-я, кубок Надежды – 5-я и 6-я.

В борьбе за кубок чемпионов встретились «Медведь» и «Притоболье». Безусловным, фаворитом выглядели «медведи», не проигравшие в регулярке ни одного матча. Однако завершилось все сенсацией. Глядянцы разгромили своего соперника 5:1 и завоевали кубок.

Счет в первом периоде открыл лучший бомбардир «Притоболья» Николай Платонов. А к середине третьего периода глядянцы выигрывали уже 4:0. Лишь после этого «Медведю» удалось забросить шайбу престижа. Но последнее слово в матче хоккеисты «Притоболья» оставили за собой. Окончательный счет установил Владимир Колташов. 5:1 – глядянцы берут трофей и в отличном настроении готовятся отправиться в Сочи на всероссийский финал Ночной хоккейной лиги.

В матче за кубок будущих чемпионов борьбы не получилось. «Нефтяник» легко разгромил «Спасатель». Причем исход игры не вызывал сомнений уже после первого периода, в котором «нефтяники» забросили в ворота соперника 6 безответных шайб. Во втором добавили еще три. И лишь в заключительной 12-минутке чуть расслабились и позволили Александру Афанасьеву забросить две шайбы престижа. Итоговый результат – 10:2 в пользу «Нефтяника».

В кубке Надежды, где встречались «Медведь-2» и «Доктор+», напротив, все решилось только в заключительном периоде.

После первого отрезка была нулевая ничья. Во втором Игорь Шмыков вывел «медведей» вперед – 1:0.

На третий период сил у «докторов» не хватило. «Медведи» отличились еще четырежды. Гол Евгения Ерцова, забитый чуть более чем за минуту до финальной сирены, изменить ничего уже не мог – 5:1 в пользу «Медведя-2».

Таким образом хоккейный сезон в Курганской области завершен. Но две команды «Притоболец» и «КЛХ-Технокерамика» на летние каникулы пока не уходят. Они будут защищать честь Курганской области на всероссийском финале Ночной хоккейной лиги в Сочи в дивизионах 18+ и 40+.