«Притоболье» едет в Сочи второй год подряд!

Обзор матчей заключительного тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «18+».

В дивизионе «18+», в матах заключительного тура определялись победитель отборочного этапа и призеры.

На первое место претендовали «Притоболье» и «КЛХ-Технокерамика». Глядянцам достаточно было выиграть у «Витязя». Шадринцам приходилось рассчитывать не только на собственную победу над «Локомотивом», но и неудачу конкурента.

Первыми на лед вышли хоккеисты «Притоболья» и «Витязя». Первый период в этой встречи получился безголевым. «Витязи» упирались, и фаворит никак не мог найти ключи к воротам уверенно игравшего Анфиногенова.

Однако, как показали, дальнейшие события, сил у «витязей» хватилло только на 20 минут. Уже на первой минуте второго периода глядянцы открыли счет. А дальше шайбы в ворота Анфиногенова стали залетать одна за другой. В итоге уже ко второму перерыву исход встречи не вызывал сомнений – глядянцы выигрывали со счетом 6:0.

В третьем периоде они упрочили свое преимущество, одержали победу 10:1 и обеспечили себе первое место по итогам отборочного этапа, а вместе с ним право представлять Курганскую область в финале всероссийского фестиваля в Сочи.

Вышедшие на лед следом хоккеисты «КЛХ-Технокерамики», таким образом, оказались лишены мотивации в противостоянии с «Локомотивом». Они в любом случае оставались в турнирной таблице на втором месте. Зато была мотивация у железнодорожников. Они в случае победы становились бронзовыми призерами отборочного этапа.

Несмотря на это, игру активнее начали шадринцы и открыли счет в самом дебюте после точного броска Мусина. В конце периода железнодорожники восстановили равновесие. А в начале второй 20-минутки Середкин вывел «Локомотив» вперед.

В конце периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Вначале Сафаров-старший сделал счет 2:2, но тут же Балакирев вновь вывел курганцев вперед.

В третьем периоде ситуация повторилась. Паутенко выровнял результат – 3:3, но шайба Новикова вновь сделала осязаемыми шансы «Локо» на бронзу – 4:3.

Тем не менее, удержать «бронзовый» победный счет курганцам не удалось. За 4,5 минуты до сирены Некрасов в очередной раз сделал счет в матче равным. А на последней минуте Сафаров-старший принес «КЛХ-Технокерамике» победу – 5:4.

В итоге бронзовые награды отборочного этапа завоевал «Витязь», а «Локомотив» остался на четвертом месте.