«Притоболье» досрочно выигрывает регулярный турнир КЛХЛ

Обзор очередных матчей областного фестиваля по хоккею среди любительских команд.

В чемпионате КЛХЛ в минувшие выходные состоялись матчи 7-го и 8-го туров.

Вначале о матчах 7-го тура. В них упорной борьбы не получилось. Вначале «Притоболье» уверенно выиграло у «Медведя-2» — 5:0. Крупной победе способствовали два быстрых гола. Глядянцы вели в счете 2:0 уже к 4-й минуте и в дальнейшем уверенно довели дело до нужного для себя результата.

Во втором матче тура «Медведь» разгромил «Доктор+» — 8:1. После первого периода определенная интрига в этой игре сохранялась. «Медведь» вел в счете 3:1. Ключевой во встрече стала вторая 12-минутка, в ходе которой «медведи» забросили в ворота соперника четыре безответные шайбы.

Матчи 8-го тура получились куда более напряженными.

Вначале на лед вышли «Притоболье» и «Доктор+». Исход этого противостояния решила единственная заброшенная шайба. На исходе 5-й минуты поединка отличился глядянец Колташов. Больше голов зрители не увидели. «Притоболье» одержало победу – 1:0 и благодаря ей досрочно стало победителем регулярного турнира КЛХЛ.

В игре «Медведя-2» и «Нефтяника» основного времени матча для выявления победителя не хватило. Вначале случились два быстрых гола. «Медведи» открыли счет после точного броска Галюка. «Нефтяники» отыгрались усилиями Рупасова. В третьем периоде соперника еще раз обменялись заброшенными шайбами. В итоге ничья 2:2 в основное время, и победитель определился в послематчевой серии буллитов. В ней решающим оказался бросок «нефтяника» Старчикова – 3:2.

В турнирной таблице досрочный победитель «регулярки» «Притоболье» уже набрал 14 очков. Вторым идет «Медведь» с 8 очками. Далее расположились «Нефтяник» — 6 очков и «Медведь-2» — 5 очков. Замыкает таблицу «Доктор+», пока не набравший ни одного очка.