Победный гол на 7-й секунде — Федерация хоккея Курганской области

Победный гол на 7-й секунде

Обзор матчей 4-го и 5-го тура областных соревнований.

4-й ТУР

В 4-м туре центральный матч прошел в Шадринске, где встретились флагманы областного хоккея последних лет «Торпедо» и «Колос».

Счет был открыт уже на 7-й секунде поединка. Отличился лидер и капитан каргапольцев Антон Науменко. Еще более удивительно то, что этот гол в итоге оказался победным. Борьбы в этом матче не получилось. Хоккеисты «Колоса» играли лучше и одержали разгромную победу над принципиальным соперником – 7:0.

В матче «Нефтяник» — «Локомотив» самым ярким и насыщенным получился первый период. Курганцы в дебюте повели – 2:0. Но хозяева к 13-й минуте не только восстановили равновесие, но и вышли вперед 3:2. До первого перерыва железнодорожники успели еще раз сравнять счет, а «нефтяники» — выйти вперед.

Однако на весь матч сил у хоккеистов «Локомотива» не хватило, хозяева во 2-м и 3-м периодах взяли игру под контроль и добились уверенной победы – 8:3.

Хоккеистам «Притоболья» и «Шатрово» для выявления победителя основного и дополнительного времени не хватило. Весь матч на льду шла равная борьба. Глядянцы четырежды выходили вперед, но соперник всякий раз сравнивал счет. Основное время и овертайм в итоге завершились вничью 5:5. А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались шатровцы. Победным стал буллит в исполнении Пушкарева.

5-й ТУР

Лидер областных соревнований «Колос» на домашнем льду не оставил никаких шансов ХК «Шатрово». Итоговый результат 15:0 говорит о подавляющем преимуществе каргапольцев лучше всяких слов. В составе победителей самым результативным стал Егор Зеленяк, набравший 7 очков (4+3). Столько же баллов у Владимира Кунца (2+5).

Упорной получилась игра между «Торпедо» и «Нефтяником». Шадринцы в начале второго периода уверенно выигрывали 3:0, и, казалось, исход мата предрешен. Но гости нашли в себе силы на ответный рывок и сократили отставание до одной шайбы – 2:3.

Впрочем, в третьем периоде хозяева восстановили комфортную разницу в три шайбы и в итоге победили – 5:3.

Лишь серия послематчевых буллитов выявила победителя в матче «Локомотив» — «Притоболье». Начало встречи осталось за гостями. Они повели 2:0 после точных бросков Семеницкого и Агулова. Но курганцы нашли в себе силы отыграться благодаря голам Мусина и Окунева. Овертайм забитых голов не принес. А в серии буллитов решающим оказался точный бросок «локомотивца» Вернигорова.