Invalid campaign token '1hvk7x' Перед решающим матчем лидеры сохранили статус-кво — Федерация хоккея Курганской области

Перед решающим матчем лидеры сохранили статус-кво

Обзор матчей 13-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «18+».

В 13-м туре претенденты на победу в отборочном этапе не испытали проблем в матчах с аутсайдерами.

«КЛХ-Технокерамика» на матч против «Белых волков» вышла без своего лидера и капитана Станислава Сафарова. Но на результате это никак не сказалось. «Волки», кстати, тоже выступали не в оптимальном составе. Например, не было Охапкина.

Счет открыл Филин уже в самом дебюте мощным броском с дальней дистанции. В начале второго периода Ерцов упрочил преимущество «КЛХ-Технокерамики». А к концу второго периода шадринцы выигрывали 4:0. Точными бросками отметились  Яковлев и Паутенко в меньшинстве.

В третьем периоде окончательный счет установил Романов, реализовавший выход один на один. 5:0 – «КЛХ-Технокерамика» выиграла и продолжает лидировать в отборочном этапе.

«Шинник» на игру против «Притоболья» собрал всего 7 человек, включая вратаря. Естественно, в таком малочисленном составе шансов противостоять глядянцам не было. В итоге «Притоболье» легко выиграло 12:1.

Матчи 14-го тура в дивизионе «18+» пройдут 15 марта. И этот тур будет определяющим в борьбе за победу в отборочном этапе. «КЛХ-Технокерамика» и «Притоболье» в очном поединке выяснят, кто из них поедет в Сочи.