Пента-трик глядянского бомбардира

Обзор матчей 10-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «18+».

Очередной тур в дивизионе «18+» обошелся без сенсаций. В первом матче лидер турнира «КЛХ-Технокерамика» переиграла «Белых волков». Забросили шадринцы немного, но по игре их победа была уверенной.

В первом периоде счет открыл Вернигоров. Во второй 20-минутке голы Сафарова и Филина с интервалом в минуту довели счет до 3:0. С таким результатом игра и завершилась. «Волки», пожалуй, наиграли на гол престижа. Но и шадринцы обязаны были забивать намного больше. Но главное для них – одержанная победа и сохранение 6-очкового отрыва от «Притоболья».

Глядянцы также одержали в туре легкую победу над «Шинником». Уже после первого периода исход встречи сомнений не вызывал – «Притоболье» выигрывало 3:0. Во втором периоде счет вырос до неприличного – 5:0.

В заключительной 20-минутке курганцам удалось забросить шайбу престижа, она на счету Старчикова. Но в свои ворота «Шинник» пропустил еще четырежды. У «Притоболья» пента-трик оформил лучший бомбардир Агулов, добавивший к голам еще две результативные передачи. Итоговый результат – 9:1 в пользу «Притоболья».

Матчи 11-го тура в дивизионе «18+» пройдут 23 февраля.