Обзор матчей 6-го тура чемпионата КЛХЛ — Федерация хоккея Курганской области

Обзор матчей 6-го тура чемпионата КЛХЛ

Накануне 6-го тура прошел один перенесенный матч. Первая и вторая команды «медведей» свой поединок 11-го тура по взаимной договоренности решили сыграть раньше. Первая команда одержала уверенную победу 4:1.

А 6-й тур ознаменовался матчем лидеров турнира «Медведя» и «Витязя». К очному противостоянию обе команды подошли без потерянных очков. С первых секунд на льду завязалась упорная борьба со взаимными шансами на успех. «Медведям» удалось забить быстрый гол. Уже в начале 2-й минуты отличился защитник Сергей Туманов. «Витязи» отыгрались после перерыва, реализовав большинство. Гол на счету Александра Гусева. За считанные секунды до окончания 2-го периода «Медведю» вновь удалось выйти вперед – 2:1. Большинство реализовал Евгений Филиппов.

В заключительной трети матча хоккеисты «Витязя», как ни старались уйти от поражения не смогли. «Медведь» удержал минимальное преимущество в счете и выиграл 2:1.

Не менее упорным и драматичным получилось противостояние юргамышского «Нефтяника» и глядянского «Притоболья». Два периода команды не могли поразить ворота друг друга – ничья 0:0 ко второму перерыву.  За 2,5 минуты до окончания третьего периода глядянец Сергей Кузьмин все-таки размочил Евгения Банникова и открыл счет в матче. Однако удержать победный результат «Притоболье» не смогло. За 49 секунд до конца точный бросок Александра Волгина восстановил равновесие в этом матче – 1:1. Таким образом, победителя пришлось определять в послематчевой серии буллитов. Победным в ней оказался буллит в исполнении «нефтяника» Андрея Рупасова. Итог встречи победа команды из п. Новый мир в послематчевой серии буллитов 2:1.

Еще в одной игре тура встречались «Доктор+» и «Спасатель». «Спасатели» ударно начали поединок и повели в счете 2:0. «Доктора» одну шайбу отквитали, но затем пропустили четырежды подряд. Поведя 6:1, «Спасатель» чуть расслабился и пропустил еще дважды – 6:3. Третий период в этой игре получился безголевым и счет не изменился 6:3 – победа «Спасателя». Для команды она стала первой в турнире. А «Доктор+» остался единственным коллективом, не имеющим в чемпионате набранных очков.

После 6-го тура единоличным лидером турнира стал «Медведь», не потерявший пока ни одного очка. На втором месте «Витязь», на третьем – «Нефтяник».