Обзор матчей 5-го тура чемпионата КЛХЛ — Федерация хоккея Курганской области

Обзор матчей 5-го тура чемпионата КЛХЛ

Все три матча 5-го тура оказались примечательны тем, что завершились «сухими» победами одной из команд.

Открылся тур противостоянием двух команд, претендующих на самые высокие места – «Медведя» и «Нефтяника». Те и другие подошли к очному противостоянию с одинаковым количеством набранных очков. Правда, у юргамышан было на игру больше, а соответственно, одно поражение в пассиве.

«Медведи» не дали усомниться в собственном превосходстве и одержали убедительную победу – 4:0. Дважды они отличились в первом периоде. В начале второй 12-минутки довели счет до крупного, а в третьем периоде довершили дело.

Победа для «Медведя» омрачилась потерей одного из лучших защитников Сергея Туманова. После финальной сирены он заработал дисциплинарный штраф и теперь будет дисквалифицирован.

«Витязь» одержал непростую победу над «Доктором+». «Витязи» открыли счет уже на 26-й секунде. Отличился Иван Черданцев. Но бурного продолжения не последовало. Счет 1:0 держался долгое время. Лишь в самой концовке матча все тот же Черданцев забросил вторую шайбу и успокоил игру. 2:0 – победа «Витязя». Эта команда, как и «Медведь», продолжает идти в турнире без потерянных очков.

Еще в одном матче тура «Притоболье» разгромило «Медведь-2» — 5:0. Решающего преимущества глядянцы добились в заключительной трети матча, когда забросили 3 шайбы. В составе победителей вновь ярко проявил себя лучший бомбардир турнира Николай Платонов. На его счету два гола и результативная передача.

Матчи 6-го тура в чемпионате КЛХЛ пройдут 8 марта.