Обзор матчей 4-го тура чемпионата КЛХЛ — Федерация хоккея Курганской области

Обзор матчей 4-го тура чемпионата КЛХЛ

Все три матча 4-го тура в чемпионате КЛХЛ завершились с крупным счетом.

Дерби первой и второй команд «Медведей» завершилось уверенной победой главной команды 8:0. Причем по периодам голы распределились равномерно. Первая команда «медведей» дважды забила в первом периоде и по три раза во втором и третьем. Удивительно, но при таком счете обошлось без хет-триков. По две шайбы забросили Сергей Толстых и Александр Балакирев.

Глядянское «Притоболье» разгромило «Спасатель» 9:2. Однако несмотря на счет игра долгое время держала в напряжении. В середине первого периода команды в течение нескольких секунд обменялись голами. В концовке первого отрезка игры «спасатели» умудрились пропустить дважды подряд в течение 14 секунд.

В самом начале второго периода разрыв в счете вновь сократился до минимума – 2:3. А вот дальше уже забивали только глядянские хоккеисты. В составе победителей солировало трио Агафонов – Перебаскин – Платонов. Первый оформил покер. На счету второго заброшенная шайба и 5 (!) голевых передач. А Платонов забил дважды и четырежды ассистировал партнерам.

Центральным в туре был матч между «Нефтяником» и «Витязем». Обе команды претендуют в турнире на высокие места. К очному противостоянию те и другие подошли без потерянных очков. В отчетной встрече их потеряли юргамышские хоккеисты.

«Витязи» открыли счет уже в самом дебюте. Отличился Алексей Филин. «Нефтяники» отыгрались за считанные секунды до первого перерыва. Во втором периоде курганцы вновь вышли вперед.

Но ключевым стал третий игровой отрезок. Его лучше провели курганцы и одержали победу – 5:1. Хет-трик у «Витязя» оформил Алексей Филин.

Таким образом, в турнирной таблице сейчас лидируют «Медведь» и «Витязь» — по 9 очков после трех игр. Столько же баллов у «Нефтяника», но после четырех матчей.