Обзор матчей 3-го тура чемпионата КЛХЛ

Традиционно в рамках тура состоялись три матча. Пропускало тур «Притоболье».

В первом матче соперничали «Медведь-2» и «Витязь». Счет был открыт в середине первого периода. Отличился «витязь» Александр Охапкин.

Во второй 12-минутке «витязи» благодаря голам Петра Суровцева и Владимира Авдюшева довели свое преимущество до трех шайб. «медведи» как ни старались переломить ход матча не смогли. Вратарь «Витязя» Семен Захаров сохранил свои ворота сухими и помог своей команде одержать вторую победу в чемпионате.

Первая команда «медведей» встречалась с «Доктор+» и не испытала в этом матче никаких проблем.  Лишь после первого периода в матче сохранялась относительная интрига. «Медведь» выигрывал с минимальным счетом 1:0. Но затем «доктора» не смогли противостоять напору соперника и потерпели разгромное поражение 1:10.

Еще в одном матче тура «Нефтяник» играл со «Спасателем». Встреча получилась довольно упорной. «Спасатели» оказали упорное сопротивление сопернику, но все же уступили 2:5. Отметим, что заброшенные в ворота «Нефтяника» шайбы стали для «спасателей» первыми в турнире. В двух стартовых поединках команда не могла поразить ворота соперников.

А для «Нефтяника» успех в отчетном матче стал третьим подряд. Команда пока идет в турнире без потерянных очков и единолично возглавляет с 9 очками турнирную таблицу.