«Медведь» досрочно выиграл чемпионат КЛХЛ

Обзор матчей 11-го тура чемпионата КЛХЛ.

Очередной тур в любительской лиге запомнился рядом интересных событий.

Небанальный сюжет получился в матче «Медведь-2» — «Доктор+». Вторая команда «медведей» довольно быстро повела в счете с преимуществом в две шайбы и в целом контролировала ход встречи. Но во втором и третьем периодах в игре команды случился необъяснимый провал. «Медведь-2» пропустил 8 (!) шайб подряд и птерпел крупное поражение – 2:8. Отметим, что в составе победителей на сей раз солировал не привычный бомбардир Евгений Ерцов, а его партнер Александр Нестеров, забросивший 4 шайбы и сделавший результативную передачу. Впрочем, и Ерцов без дежурного гола со льда не ушел.

Первая команда «Медведя» неожиданно столкнулась с крайне мощным сопротивлением со стороны аутсайдера турнира ХК «Шадринск». «Медведи» в итоге выиграли, но с огромным трудом – 2:1. Причем по ходу встречи уступали 0:1, а победный гол забили лишь за 5 минут до финальной сирены. Благодаря этому успеху «Медведь» досрочно за 3 тура до окончания стал победителем чемпионата КЛХЛ. «Медведей» по набранным очкам еще может догнать «Нефтяник», но по результатам личных встреч юргамышцы все равно окажутся в турнирной таблице ниже.

Кстати, «Нефтяник»в отчетном туре одержал очередную победу, на сей раз одолев «Алекс» — 5:1. Юргамышские хоккеисты все прочнее закрепляются на второй строчке в турнирной таблице и уже выглядят главным претендентом на нее по итогам всего чемпионата.

Еще в одном матче тура «Витязь» выиграл у «Спасателя» — 5:2. В составе победителей вновь солировала тройка из Шадринска Авдюшев – Домрачев – Черданцев, пополнившая команду по ходу сезона. С приходом этих хоккеистов «Витязь» теперь вполне способен побороться за награды турнира.