«Нефтяник» поднимается на третье место

Обзор матчей 5-го тура чемпионата КЛХЛ.

Очередной игровой день в КЛХЛ прошел 4 марта. В этот день состоялись все встречи 5-го тура.

Безоговорочный лидер турнира «Медведь» вдоволь покуражился в игре со «Спасателем», забросив в ворота соперника 12 шайб. Причем по периодам «медведи» все свои голы распределили равномерно – в каждом из периодов отличались по четыре раза. Все, что удалось «спасателям», — забить гол престижа. При счете 0:9 отличился Евгений Худолеев. Итоговый счет матча 12:1. «Медведь» продолжает оставаться единственной командой в турнире, не потерявшей ни одного очка.

Главный преследователь «медведей» «Доктор+» встречался с аутсайдером «Шадринском». Шадринцам удалось открыть счет в матче. Но, как оказалось, это был недолгий всплеск. «Доктора» вскоре благодаря дублю своего лучшего бомбардира Евгения Ерцова перевернули ход встречи в свою пользу и в дальнейшем преимущества уже не упускали. В итоге крупная победа «Доктора+» — 6:1. Таким образом, если «Медведь» очков вообще не теряет, то ХК «Шадринск» никак их не может набрать. После пяти проведенных матчей в графе «набранные очки» у шадринской команды грустный «0».

После двух поражений в стартовых матчах преобразился «Нефтяник». В 5-м туре эта команда со счетом 4:0 переиграла «Медведь-2». Эта победа стала для «нефтяников» третьей подряд и благодаря ей команда забралась уже на третье место в турнирной таблице, сместив оттуда как раз «Медведь-2».

Еще в одном матче встречались «Алекс» и «Витязь». «Витязи» уверенно повели в счете 3:0, но потом позволили сопернику сократить разрыв в счете до минимума – 2:3. Однако победу все-таки удержали. Более того, упрочили свое преимущество. Финальная сирена зафиксировала счет 5:2 в пользу «Витязя».