«Нефтяник» обеспечил себе второе место в чемпионате КЛХЛ — Федерация хоккея Курганской области

«Нефтяник» обеспечил себе второе место в чемпионате КЛХЛ

Обзор матчей 12-го тура чемпионата КЛХЛ.

В минувшем туре еще недавно занимавший второе место «Доктор+» проиграл аутсайдеру ХК «Шадринск». Встреча прошла в упорной борьбе. Шадринцы явно не хотят занимать в турнире последнее место. Тур назад они едва не отобрали очки у лидера «Медведя» и вот теперь одержали победу — 3:2. «Доктора» после неудачи откатились на 4 место в турнирной таблице.

А на третье место вышел «Витязь», продолжающий побеждать с приходом усиления в команду из Шадринска. На сей раз «витязи» переиграли «Алекс» — 4:2. Шадринская тройка Черданцев – Домрачев – Авдюшев организовала три из четырех голов своей команды.

Досрочный победитель турнира «Медведь» вдоволь покуражился в игре со «Спасателем», забросив в ворота соперника 9 безответных шайб. Хет-триком отметился лучший бомбардир чемпионата КЛХЛ Владимир Емельянов.

Еще в одном матче тура «Нефтяник» всухую выиграл у «Медведя-2» — 3:0 и благодаря этому успеху досрочно обеспечил себе второе место по итогам турнира.

СТАТИСТИКА МАТЧА ХК «ШАДРИНСК» — «ДОКТОР+»