«Медведь» завоевал путевку на всероссийский финал

Эта команда досрочно стала победителем отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

Досрочное чемпионство «Медведя» случилось по итогам матчей 17-го тура. Причем, в тот момент, когда лидер турнира еще только готовился выйти на лед.

Досрочно первыми «медведей» сделала финальная сирена, зафиксировавшая ничью в первом матче тура между «Курганстальмостом» и «КЛХ-Технокерамикой». После этого «Медведь» стал недосягаем для конкурентов.

А встреча шадринцев и «мостостроителей» получилась очень яркой и интригующей. В дебюте встречи события развивались бурно. Уже на второй минуте «Курганстальмост» открыл счет после точного броска Кудрина.

Шадринцы отыгрались спустя полторы минуты. Отличился Колесников.

Но не прошло и половины периода, как «мостостроители» вели уже с преимуществом в две шайбы. Вперед команду вывел Винокуров, а затем Антропов реализовал выход один на один.

Во втором периоде Авдюшев сократил разрыв в счете до минимума, но все тот же Винокуров восстановил статус-кво.

Когда в заключительной 20-минутке Рупасов сделал счет 5:2, показалось, что все в этом матче ясно. Однако шадринцам, проводившим всю игру ввосьмером, удался потрясающий камбэк. Вначале Гусев забросил третью шайбу. За 5 минут до финальной сирены Колесников оформил дубль и сделал 4:5.

Он же, казалось, и похоронил шансы «КЛХ-Технокерамики» на спасение, заработав удаление на 58-й минуте. Но его партнеры выстояли в меньшинстве, а когда Колесников появился на льду, смогли сравнять счет за 13 секунд до сирены. Спасительный гол на счету Домрачева.

Во втором матче «Медведь» изрядно помучился со «Спасателем». Понятно, что досрочному чемпиону не хватало мотивации. Это с одной стороны. А с другой,  «Спасатель» поначалу играл очень хорошо. На 14-й минуте Спирин открыл счет, и на первый перерыв «оранжевые» ушли, ведя в счете.

Впрочем уже к середине второго периода «медведи» переломили ход игры в свою пользу. Вначале Волгин сравнял счет. Вскоре Галюк вывел свою команду вперед. А затем Шмыков закрепил преимущество «Медведя» — 3:1.

«Спасателю» удалось сократить разрыв в счете до минимума после точного броска Ильина. Однако на заключительную треть матча сил у команды не хватило.

«Медведь» за 20 минут забросил 6 шайб и одержал победу со счетом 9:2.

Матчи следующего тура в дивизионе «40+» пройдут 28 февраля. Чемпион, повторимся, уже известен. «Спасатель» уже точно финиширует последним, а «Доктор+» — на четвертом месте. А вот борьба за серебряные и бронзовые награды еще не завершена. Кому быть вторым, а кому третьим на финише турнира будут решать «Курганстальмост» и «КЛХ-Технокерамика».