«Медведь» в шаге от победы в отборочном этапе

Обзор матчей 11-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

Фавориты в туре одержали предсказуемые победы. «Курганстальмост» легко выиграл у «Доктор+». В первом периоде «мостостроители» забросили две безответные шайбы усилиями Худолеева и Чистякова. А после второй 20-минутки исход матча перестал вызывать сомнения – «Курганстальмост» выигрывал 6:0.

В третьем периоде «доктора» пропустили еще дважды и потерпели поражение со счетом 0:8. У «Курганстальмоста» стоит отметить Худолеева, оформившего хет-трик (уже второй для себя в турнире – прим. авт.), а также вратаря Чепкасова, впервые сыгравшего на ноль.

Лидер отборочного этапа «Медведь» не испытал проблем в противостоянии с «КЛХ-Технокерамикой». Голы Сафаргалеева и Радченко создали курганцам в первом периоде комфортный задел. Во втором периоде «Медведь» решил все вопросы, забросив еще трижды. Особенно хорош был гол защитника Туманова, убежавшего в меньшинстве один на один с Долининым и мастерски реализовавшего этот своеобразный буллит.

Итоговый результат матча 8:1. У «Медведя» хет-трик оформил Радченко. У шадринцев шайба престижа на счету Некрасова.

После 11-го тура «Медведь» сохранил девятиочковый отрыв от «Курганстальмоста». Таким образом, уже в следующем туре эта команда может досрочно оформить свою победу в отборочном этапе. Для этого «медведям» 27 февраля нужно обыграть как раз «мостостроителей».