«Медведь» в полушаге от Сочи

Обзор матчей 13-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

Интрига по-прежнему живет. Это главный итог матчей 13-го тура в дивизионе «40+». Лидер и главный претендент на победу в отборочном этапе «Медведь» и его преследователь «Курганстальмост» одержали очередные победы и оставили вопрос об обладателе путевки в Сочи открытым как минимум до следующего тура.

«Медведь» спокойно на классе выиграл у «Доктора+». В первом периоде практически вся игра шла в зоне «докторов», но голов долгое время не было. Кудрявцев выручал, а подопечные Сергея Толстых не включали запредельные обороты. В итоге вратарь «докторов» капитулировал только на 11-й минуте после броска Нестерова. В конце периода Сафаргалеев забросил вторую шайбу.

Второй период на удивление получился безголевым. О том, что прошел он с подавляющим преимуществом «Медведя», говорить излишне.

В заключительной 20-минутке голы пошли. Все шайбы влетели в ворота Кудрявцева. «Медведь» отличился трижды. Причем забивали не главные голеадоры команды. Дубль оформил Нестеров, по разу отличились Волгин и Смольников. В итоге 5:0 – «Медведь» выиграл и теперь находится в одном шаге от победы в отборочном этапе. В случае если команда выиграет или сыграет вничью в 14-м туре с «КЛХ-Технокерамикой» она станет недосягаемой для «мостостроителей».

«Курганстальмост» в отчетном туре разгромил шадринцев. Внешне победа выглядела довольно легкой. Уже на 2-й минуте в ворота «КЛХ-Технокерамики» влетела первая шайба после броска Баркина. А концу первого периода «мостостроители» выигрывали 3:0. Забивали Афанасьев и снова Баркин.

Во втором периоде шадринцы продолжали играть явно не так как умеют, а «Курганстальмост» с удовольствием их за это наказывал. Как результат еще 4 гола (отличились Агафонов, дважды Чистяков и Баркин) и 7:0 ко второму перерыву.

В начале третьего периода восьмую шайбу в ворота шадринцев отправил редко отличающийся защитник Васильев, который здорово подключился в атаку и неотразимо бросил под перекладину.

Лишь после этого «КЛХ-Технокерамике» удалось забросить шайбу престижа. А итоговый результат – 9:2 в пользу «Курганстальмоста». Этой команде теперь нужно в следующем туре побеждать «Доктор+» (в этом особых сомнений нет) и надеяться на осечку конкурента.

Матчи 14-го тура в дивизионе «40+» пройдут 12 марта.