«Медведь» упрочил свое лидерство

Обзор матчей 6-го тура чемпионата КЛХЛ.

В отчетном туре свою победную поступь продолжил безоговорочный лидер турнира «Медведь». На сей раз под их каток попал «Витязь». Итоговый счет матча 7:1 и подробно говорить о нем не имеет смысла. Встреча проходила с полным преимуществом «Медведя». Отметим, лишь несколько любопытных фактов. Роль главного голеадора в стане победителей на сей раз взял на себя Евгений Филиппов, в предыдущих играх проявивший себя как мастер голевых передач. Теперь он оформил хет-трик.

Дежурным голом отметился лучший снайпер турнира Анатолий Пушкарев. Теперь их у него 11, и он возглавляет гонку снайперов турнира. А среди бомбардиров лидирует еще один «медведь» Владимир Емельянов, в матче с «Витязем» пополнивший свою голевую копилку четырьмя результативными передачами.

А вот вторая команда «Медведя» после мощного старта потихоньку сдает позиции. В минувшем туре «Медведь-2» потерпел разгромное поражение от «Алекса». Причем, исход встречи не вызывал сомнений уже к 7-й минуте первого периода. «Медведь-2» подвели вратари, пропустившие 4 шайбы за шесть с небольшим минут. К 4-й минуте дважды пропустил Колташов, после чего был заменен на Саловарова, но и тот тут же капитулировал дважды с интервалом в 18 секунд. Итоговый счет встречи 5:0 в пользу «Алекса».

После двух поражений на старте продолжил свою победную серию «Нефтяник». После победы в 6-м туре над «Шадринском» эта серия достигла четырех игр.

Отметим, что после первого периода «Нефтяник» уступал аутсайдеру турнира 0:1. Но затем переломил ход матча в свою пользу – 5:1.

Еще в одном матче тура крайне обидное для себя поражение потерпел главный преследователь «Медведя» «Доктор+». Команда уступила «Спасателю» — 1:4. Теперь от лидера «доктора» отстают уже на 6 очков, а себя по набранным баллам позволили догнать «Нефтянику». Единственный положительный момент матча для «Доктора+» — продолжившаяся голевая серия Евгения Ерцова. В текущем турнире он еще ни в одном матче не уходил со льда без заброшенной шайбы.