«Медведь» теряет первые очки

Обзор матчей 9-го тура в дивизионе «40+»

В первом матче 9-го тура встретились «КЛХ-Технокерамика» и «Доктор+». Борьбы не получилось. Шадринцы сразу завладели преимуществом и обрушили град бросков на ворота Кудрявцева. Голкипер продержался недолго. Уже на 6-й минуте Черданцев открыл счет. А после первого периода все стало ясно – «КЛХ-Технокерамика» выигрывала 3:0. В итоге шадринцы легко довели дело до разгромной победы – 10:0.

А вот второй матч между «Курганстальмостом» и «Медведем» получился куда более упорным и напряженным. «Мостостроители» открыли счет уже на 24-й секунде. Чистяков точно бросил с разворота. «Медведи» тут же перевели игру в зону соперника и довольно быстро отыгрались после точного броска Радченко.

В дальнейшем практически вся игра продолжала идти в зоне «Курганстальмоста», но счет в первом периоде больше не изменился.

Не изменилась картина на льду и после перерыва. «Медведи» продолжили больше атаковать. Но затем заработали удаление, и соперник реализовал большинство. Гол на счету Мосенкова.

Вскоре тот же Мосенков забил еще раз и довел преимущество своей команды до двух шайб.

Хоккеисты «Медведя» снова ринулись вперед и вновь довольно быстро восстановили равновесие. С броском Валеева вратарь «Курганстальмоста» вроде бы справился, но шайба завалилась ему за спину. А вскоре в сутолоке на пятачке самым расторопным оказался Емельянов и протолкнул шайбу в сетку 3:3.

В третьем периоде «Медведь» продолжил владеть преимуществом, но соперник грамотно действовал в обороне, и счет больше не изменился. Боевая ничья 3:3.

Отметим, что для «Медведя» эти очки стали первыми потерянными в турнире. Однако команда по-прежнему уверенно идет на первом месте. Преследуют лидера «КЛХ-Технокерамика» и «Курганстальмост».

Следующие матчи в дивизионе «40+» пройдут уже после Нового года – 10 января.