«Медведь» продолжает громить соперников — Федерация хоккея Курганской области

«Медведь» продолжает громить соперников

В дивизионе 40+ чемпионата НХЛ Курганской области завершился 3-й круг.

Результаты состоявшихся в нем матчей лишь подтвердили давно сложившиеся расклады: «Медведь» все ближе к победе в отборочном этапе и, без сомнения, оформит ее досрочно.

«Медведь» — «Нефтяник» — 10:2 (4:1, 2:0, 4:1).

Матч первой и второй команд турнира получился малоинтересным. Преимущество «медведей» над соперником было велико на протяжении всей игры. Уже в первом периоде лидер чемпионата отправил в ворота Павла Кармацких 4 шайбы и в дальнейшем довел счет до совсем уж неприличного, второй раз в сезоне забив 10 голов. «Нефтяники» смогли отметиться лишь двумя голами престижа, и теперь стало окончательно ясно: главная цель этой команды удержать в отборочном этапе второе место.

В составе победителей отметим нападающего Владимира Емельянова, забросившего ровно половину шайб своей команды. Кроме того, в активе этого результативного форварда одна голевая передача.

«Спасатель» — «Доктор+» — 7:2 (1:1, 3:0, 3:1).

«Доктору+», чтобы возродить интригу в борьбе за третье место, нужно было обязательно побеждать в этом матче. И они начали встречу крайне активно, что привело к заброшенной шайбе. В дальнейшем «доктора» продолжали владеть преимуществом, но в конце периода их подвела грубая ошибка в обороне. Защитник в своей зоне выложил шайбу точно на клюшку «спасателю» Ильину, тот оказался один перед воротами и свой шанс использовал – 1:1.

Во втором и третьем периодах более мобильные хоккеисты «Спасателя» перехватили преимущество. Соперники перестали за ним успевать, и ход матча перевернулся. В итоге «Спасатель» одержал крупную победу, закрепился на третьем месте, а от второго команду отделяют теперь всего 4 очка.