«Медведь» отрывается от конкурентов

В дивизионе «40+» отборочного этапа НХЛ в Курганской области прошли матчи 7-го тура.

Важной с турнирной точки зрения была игра между «Курганстальмостом» и «КЛХ-Технокерамикой». Шадринцы в первом круге уступили обоим конкурентам в борьбе за первое место – и «мостостроителям», и «медведям». Еще одно поражение могло сильно ударить по их турнирным амбициям.

Шадринцы активнее начали встречу и на 8-й минуте открыли счет после броска Гусева.

«Мостостроители» отыгрались в середине второго периода. Гол на счету Чистякова.

Ключевым в матче стал третий игровой отрезок. В самом его начале Черданцев вывел «КЛХ-Технокерамику» вперед – 2:1.

«Курганстальмост» бросился отыгрываться, но много ошибался. В итоге к середине третьего периода все в матче стало ясно. В течение четырех минут шадринцы забили трижды. Третья шайба на счету Косовских. Затем отличился Колесников. А точку в матче поставил все тот же Косовских. 5:1 в пользу «КЛХ-Технокерамики». Шадринцы догнали «мостостроителей» в турнирной таблице по набранным очкам и теперь делят с этой командой второе место.

А лидирует в турнире по-прежнему «Медведь», идущий без потерянных очков. Пятую победу подряд «медведи» одержали над «Спасателем». Борьбы в этом матче не получилось. «Медведь» одержал сверхкрупную победу 11:1.

Матчи 8-го тура в дивизионе «40+» пройдут 18 декабря.