«Медведь» отгрузил сопернику 16 шайб

Обзор очередных матчей областного фестиваля по хоккею среди любительских команд.

В турнире, который по привычке  мы называем чемпионатом КЛХЛ, в международный женский день 8 марта прошли два матча 2-го тура.

В первой игре сенсационно уступивший в стартовом поединке своей второй команде «Медведь» камня на камне не оставил от проводившего первую игру в турнире «Доктора+». Результат встречи говорит сам за себя – 16:1 в пользу «Медведя». В составе победителей покером отметился Владимир Емельянов, хет-триком – Олег Варлаков.

Во втором матче встречались «Медведь-2» и «Притоболье». «Медведи» быстро открыли счет. Уже на 2-й минуте отличился Жуйков. Но развить преимущество команде не удалось. Глядянцы быстро пришли в себя, перехватили инициативу. Уже в первом периоде успели не только сравнять счет, но и выйти вперед.

В дальнейшем «Притоболье» лишь наращивало свое преимущество и в итоге выиграло со счетом 5:1.

Этот успех позволил глядянской команде единолично возглавить турнирную таблицу с 4 набранными очками. Далее расположились «Медведь» и «Медведь-2», у которых по два очка. Внизу таблицы пока «Нефтяник» и «Доктор+», проигравшие свои стартовые поединки и набранных очков, соответственно, не имеющие.

Следующие матчи в чемпионате КЛХЛ пройдут 17 марта в ледовой арене «Юность». В 9-15 начнется встреча «Притоболье» — «Доктор+». А в 10-30 на лед выйдут «Нефтяник» и «Медведь-2».