«Медведь» одержал важную победу над конкурентом

Обзор матчей 9-го тура отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «40+».

Очередной тур в дивизионе «40+» имел важнейшее значение с точки зрения борьбы за победу в отборочном этапе. В нем встречались лидеры «Медведь» и «Курганстальмост». В предыдущих очных играх соперники обменялись победами. Но для «мостостроителей» ситуация осложнилась тем, что они потеряли очки еще и в матче против «КЛХ-Технокерамики». Таким образом, чтобы сохранить реальные шансы на продолжение борьбы за первое место, им нужно было как минимум не проиграть, а лучше выиграть. Однако «Курганстальмост» пропустил уже спустя 30 секунд после начала матча. Первая же атака «Медведя» завершилась голом Емельянова. Больше в первом периода заброшенных шайб не было, да и голевых моментов соперники создали немного.

Ключевой оказалась вторая треть матча. «Медведи» в течении двух минут забили дважды усилиями Радченко и все того же Емельянова, и стало понятно, что отыграть гандикап в три шайбы «мостостроителям» поможет только чудо. Его не случилось.

«Курганстальмост» старался атаковать, и моменты у ворот соперника создавал регулярно, но Самарин в этот вечер играл выше всяких похвал. А его партнеры в третьем периоде забросили четвертую шайбу. Вновь отличился Радченко.

В итоге 4:0 в пользу «Медведя», и эта команда увеличила отрыв от «мостостроителей» до 6 очков. Учитывая турнирные расклады и силу других соперников – это много. Коллективу Сергея Толстых теперь нужно очень постараться, чтобы растерять это преимущество и уступить пальму первенства по итогам отборочного этапа «Курганстальмосту».

Во втором матче тура шадринская «КЛХ-Технокерамика» на классе обыграла «Доктор+». Интрига в игре сохранялась лишь в первом периоде. Шадринцы быстро открыли счет после точного броска Гусева. Но в конце периода «Доктору+» удалось восстановить равновесие. С передачи именинника Миронова (в день игры ему исполнилось 55 лет – наши поздравления!) отличился Иноземцев.

Во втором периоде «КЛХ-Технокерамика» забросила три шайбы и сняла все вопросы относительно исхода матча. Отличились Домрачев, Черданцев и Кутыгин.

В третьем периоде окончательный счет установил Гусев. 5:1 – победа «КЛХ-Технокерамики».

Матчи 10-го тура в дивизионе «40+» пройдут 10 февраля.