Малочисленный отряд «волков» едва не сотворил сенсацию

В дивизионе «18+» отборочного этапа НХЛ в Курганской области состоялся перенесенный матч 5-го тура. В нем фаворит с огромным трудом избежал неудачи.

Когда хоккеисты «Притоболья» и «Белых волков» вышли на разминку зрители на трибунах принялись обсуждать только одно: сколько курганская команда пропустит. У «волков» не смогла сыграть добрая половина состава. В итоге на игру они вышли всемером. У глядянцев состав был практически оптимальным. Видимо, мысль о легкой победе прочно засела и в умах игроков «Притоболья». Игру они начали крайне несобранно. Свидетельство тому удаление уже на 2-й минуте за нарушение численного состава. Курганцы этим воспользовались и в большинстве открыли счет. Отличился Доставалов.

Но даже после этого думалось: вот сейчас глядянцы включатся, соперник подустанет и все встанет на свои места. Но «Притоболье» не включалось, а «Белые волки» не уставали. Первый период так и завершился с минимальным преимуществом курганцев.

В середине второй 20-минутки фаворит все-таки сравнял счет усилиями Агулова. Но вскоре пропустил вторую шайбу после броска Платонова. В итоге перед заключительным периодом «волки» по-прежнему вели в счете, и запахло сенсацией.

Но на заключительную треть матча сил у курганцев все-таки не хватило. В середине периода они пропустили дважды подряд. У «Притоболья» отличились Агулов и Севостьянов.

В концовке Агулов оформил хет-трик – 4:2. К чести «волков» они сражались до конца. Одну шайбу успели отыграть за минуту до финальной сирены. На большее сил и времени не хватило. 4:3 – неожиданно трудная победа «Притоболья».