«Локомотив» вышел на игру впятером

Очередные матчи отборочного этапа НХЛ в Курганской области в дивизионе «18+» завершились крупными победами фаворитов.

В первом поединке 10-го тура встретились «КЛХ-Технокерамика» и «Витязь». Шадринцы неудачно начали встречу, заработав два подряд удаления. Соперник своим шансом не воспользовался. А едва составы стали равными, как хоккеисты «КЛХ-Технокерамики» открыли счет. Отличился Сафаров-младший.

В конце первого периода шадринцы упрочили свое преимущество благодаря точному броску Шуплецова.

Во втором периоде забил Романов, и исход матча перестал вызывать сомнения – 3:0 в пользу «КЛХ-Технокерамики».

В заключительной 20-минутке гости забросили четвертую шайбу. Она на счету Паутенко. «Витязи» один гол смогли отыграть, но в концовке пропустили еще дважды и потерпели поражение 1:6.

Во втором матче тура играли «Притоболье» и «Локомотив». Железнодорожники вышли на игру совсем без замен, одной пятеркой. И было понятно, что в таком составе шансов против лидера турнира у них нет. Уже в первом периоде в ворота Курлова влетело 6 безответных шайб, после чего он уступил свое место в рамке Грибанову.

Описывать дальнейшие перипетии бессмысленно. Глядянские хоккеисты играли в свое удовольствие и забили столько, сколько хотели.

Пятерку хоккеистов «Локомотива» стоит похвалить за мужество и самоотдачу. Несмотря на отсутствие сил они сражались, как могли до конца и смогли забросить три шайбы. В итоге победа «Притоболья» — 15:3.